Турецкая компания заинтересована открыть свое производство в Татарстане

27 июня 2019 г., четверг

Сегодня в Минпромторге РТ прошло совещание с представителями турецкой компании «Sanem Plastic», которая изготавливает полимерные продукты, в частности поливинилхлорид (ПВХ) на станках собственного производства, из чего в дальнейшем производит рулонные полимерные пленки и скатерти на нетканой основе.

«Sanem Plastic» планирует локализовать производство на территории Республики Татарстан. «Мы заинтересованы в том, чтобы открыть свое производство в вашей республике и нам очень важна поддержка со стороны правительства Татарстана», - подчеркнул генеральный директор компании Ялчын Кутай.

Заместитель министра промышленности и торговли РТ Алексей Савельчев подробно разъяснил представителям «Sanem Plastic» преимущества локализации предприятия в Татарстане: компании могут быть предоставлены различные налоговые и таможенные преференции, оказано содействие в открытии производства, консультационная помощь и сопровождение.

Представителям предприятия было предложено несколько площадок для возможного открытия завода: особая экономическая зона «Алабуга», а также ТОСЭРы (на территории Татарстана находятся несколько ТОСЭРов – Набережные Челны, Зеленодольск, Нижнекамск, Чистополь и Менделеевск).

В завершении встречи Алексей Савельчев пригласил представителей «Sanem Plastic» поучаствовать в Татарстанском нефтегазохимическом форуме, который пройдет в республике со 2 по 4 сентября 2019 года, где турецкая компания сможет презентовать продукцию своего предприятия.

Дополнительно:

Компания «Sanem Plastic» основана в 1996 г. в Турции и базируется в г. Измир (город западной части Турции на берегу Измирского залива).

Компания производит нетканые материалы на основе полиэфирных волокон и мебель для предприятий торговли. Средний объем производства компании – 60 000 рулонов в месяц. Экспортирует 98% произведённой продукции более чем в 50 стран мира.