Автопробег техники Казань - Набережные Челны

8 октября 2018 г., понедельник

Сегодня из Казани по случаю Дня машиностроителя стартовал автопробег техники, производимой и собираемой в Татарстане. С приветственным словом на церемонии выступил Замминистра Минпромторга РТ Алексей Савельчев. В составе автоколонны представлена техника, производимая ПАО «КАМАЗ», СП «Форд Соллерс», ООО «РариТЭК», ООО «ТПК МТЗ-Татарстан» и АО «Ремдизель». На экспозицию были приглашены учащиеся старших классов городских школ, техникумов и ВУЗов, кто  планирует связать свое профессиональное будущее с машиностроительной отраслью.

Маршрут автопробега специально выстроен для посещения пяти городов - флагманов машиностроительной отрасли Татарстана, где работают крупнейшие предприятия республики. Старт дан из Казани, далее по пути Зеленодольск,10 октября – Альметьевск, 11 октября – Нижнекамск и завершится автопробег 12 октября в столице грузового транспорта России - Набережные Челны. Важно отметить, что в день прибытия автоколонны в каждом из перечисленных городов будет выставлена техника, участвовавшая в автопробеге, для демонстрации её всем желающим. Таким образом жители республики смогут ближе познакомиться с продукцией предприятий машиностроения.