Рабочий визит в Магнитогорск

1 октября 2018 г., понедельник

Сегодня Альберт Каримов в составе Правительственной делегации РТ и представителей ряда татарстанских предприятий посетил город Магнитогорск Челябинской области. Делегацию возглавил Президент РТ Рустам Минниханов. В ходе визита татарстанцы посетили один из российских гигантов производства в сфере черной металлургии - ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат»: провели осмотр доменной печи №1; наблюдали за производством толстого листа ПТЛ (стан 5000); посетили листопрокатный цех ЛПЦ 11 (стан 2000). Продукция ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» в основном поставляется в виде рулонной стали, листов металлопроката на машиностроительные предприятия Республики Татарстан.

Министр Альберт Каримов в ходе визита также принял участие во встрече Президента РТ Рустама Минниханова с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. В настоящее время Челябинская область входит в число ведущих партнеров Татарстана по межрегиональным торгово-экономическим связям. Сотрудничество развивается на основе Плана по реализации Соглашения между Республикой Татарстан и Челябинской областью на 2018-2020 годы.