Участвуйте в корректировке Стратегии - 2030

Уважаемые жители республики!

В этом году исполняется 3 года Стратегии-2030 Татарстана, которую мы все вместе разрабатывали. Согласно Закону об утверждении Стратегии (от 17.06.2015 № 40-ЗРТ) раз в 3 года при необходимости предусмотрена ее корректировка.

В соответствии с поручением Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова проводится работа по внесению изменений в Стратегию-2030. В первую очередь, она должна соответствовать разрабатываемой Стратегии развития Российской Федерации до 2035 года, а также учитывать возникающие технологии развивающейся цифровой экономики.

Чтобы на выходе получить документ, который наиболее полно отражает долгосрочные ориентиры развития республики, в этой работе необходимо участие всех заинтересованных сторон.

Как говорил Владимир Владимирович Путин еще в 2008 году на расширенном заседании Государственного совета «О стратегии развития России до 2020 года» «…наши долгосрочные ориентиры должны быть понятны всем, должны быть поддержаны гражданами страны».

Поэтому нам очень важно Ваше мнение. Каждому жителю республики предоставляется возможность участия в определении ее будущего.

Для этого необходимо зайти на сайт Стратегии-2030 (tatarstan2030.ru), где можно оставить свои предложения в разделе «Участвуйте в обсуждении Стратегии».

Кроме того, 24 мая 2018 года Президентом Республики Татарстан Р.Н.Миннихановым совместно с генеральным директором Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов С.В. Чупшевой на Петербургском международном экономическом форуме был запущен сайт стратегических инициатив (http://i.tatarstan2030.ru/).

На сайте каждый желающий может оставить свою инициативу по внесению изменений в Стратегию социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года (далее - Стратегия-2030). При этом любую инициативу можно оценить. Лучшие инициативы войдут в Стратегию-2030.

На сайте можно ознакомиться с текущей редакцией Стратегии-2030, ее основными направлениями, флагманскими проектами, а также в информационной ленте - с проведенными мероприятиями в сфере стратегического планирования в Республике Татарстан.

Наша совместная работа позволит обеспечить реализацию новых прорывных решений и в целом глобальную конкурентоспособность Республики Татарстан.