Торжественная церемония ввода в эксплуатацию производства стерилизации одноразовых медицинских изделий АО «КМИЗ»
08.02.2018

9 февраля 2018 года в селе Кирби Лаишевского района Республики Татарстан планируется открытие 1-ой очереди Комплекса по стерилизации медицинских инструментов на базе Казанского медико-инструментального завода (КМИЗ-2). Комплекс создается в рамках федеральной программы по импортозамещению. В мероприятии примут участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов, а также представители министерств и ведомств РТ.

АО «Казанский медико-инструментальный завод» уже 85 лет один из крупнейших производителей стоматологического, микрохирургического инструментария и полимерных изделий медицинского назначения. За последние 5 лет завод произвел полную модернизацию производства.

В 2016 году предприятие приступило к реализации важного для развития медицинской промышленности республики проекта – создание производства одноразовых медицинских изделий. Комплекс создается в рамках федеральной программы по импортозамещению и позволит решить проблемы обеспеченности российских учреждений здравоохранения отечественными стерильными одноразовыми медицинскими инструментами.

Производство представляет собой промышленный комплекс, оснащенный экологичным и безопасным европейским оборудованием для производства, упаковки и стерилизации медицинской продукции оксидом этилена.

По прогнозам рост производства за 12 месяцев с момента запуска производства стерилизационного центра составит более 900 млн.руб.

В целях развития региона и привлечения молодых высококвалифицированных специалистов заложен коттеджный поселок для сотрудников промышленного комплекса.

Мощность стерилизационного центра составит более 47200 м³.

Дата: 09 февраля 2018г.

Начало официальной части: 9:30

Место проведения: с. Кирби Лаишевского района Республики Татарстан (промышленная площадка)

Аккредитация СМИ на открытие обязательна

Просим Вас подтвердить свое участие в мероприятии и пройти аккредитацию до 16:30 08 февраля, выслав письмо на электронную почту Robert.Sharapov@tatar.ru, указав СМИ, которое Вы представляете, ФИО, дату рождения.

Контактное лицо – Роберт Шарапов - +7 917 895 88 76

Для представителей СМИ будет организован трансфер от Кабинета Министров Республики Татарстан в 8:00