В Казани пройдет авиационный праздник «Я выбираю небо!»
21.07.2017

23 июля у центра семьи «Казан» состоится грандиозное авиашоу «Я выбираю небо!». На протяжении 5 лет праздник неизменно собирает на своей площадке десятки тысяч человек, среди которых профессионалы, специалисты, ветераны, студенты авиационной отрасли, и просто жители, и гости Казани, неравнодушные к самолетам, полетам и небу. Благодаря высокому уровню организации и  популярности праздника, именно наш город в этом сезоне был выбран местом проведения одного из этапов Чемпионата мира по спортивной аэробатике Red Bull Air Race, который впервые проводится в России. Уникальный тандем двух масштабных мероприятий выведет авиационный праздник на принципиально новый авторитетный уровень.

В этот день состоятся демонстрационные полеты в небе в исполнении настоящих летчиков-ассов на самолетах малой авиации Саванна, Цетус-704, Як-52, Цесна 172, Вильга 35А, Стинсон 108, Ан-2, одноместном истребителе-биплане смешанной конструкции Роланд и летательном аппарате Дельталет, а также самолеты дальней авиации и показательные выступления вертолетов. Лучшие парашютисты России по классическому парашютному спорту исполнят прыжки на точность приземления, в том числе и с предельно низких высот.