Пресс-релиз

Награждение победителей зонального тура II Республиканского фестиваля-конкурса "Национальная торговая марка".
08.12.2016

Министерство промышленности и торговли РТ

ГУП РТ «Национальная торговая марка»

Совместный пресс-релиз

Награждение победителей  зонального тура II Республиканского фестиваля-конкурса «Национальная торговая марка»

8 декабря  2016 года  в  Министерстве промышленности и торговли  РТ состоится  награждение победителей зонального тура II Республиканского фестиваля-конкурса «Национальная торговая марка».

Напомним, 22-23 октября 2016 года в городе Набережные Челны проведен зональный тур II  Республиканского фестиваля-конкурса  для производителей молочной, мясной продукции, хлебобулочных и кондитерских изделий, промышленных товаров.

Организаторами фестиваля-конкурса  выступили ГУП РТ «Национальная торговая марка», Министерство промышленности и торговли РТ, Исполнительный комитет г.Набережные Челны, Торгово-промышленная палата города Набережные Челны и региона «Закамье».

Цель фестиваля - формирование и продвижение лучших образцов качественных отечественных продовольственных товаров, производимых на территории Республики Татарстан под брендом «Национальная торговая марка».

В конкурсе приняло участие более 35 предприятий - участников.

В ходе конкурса жюри и зрители оценили более 40 образцов молочной, мясной и хлебобулочной продукции и промышленных товаров. Среди основных   критериев: соответствие действующим стандартам,   органолептические качества,  требования к упаковке и  оформлению,   маркировка  и атрибутика, награды и поощрения,  раскрытие темы,  дизайн, оформление и подача продукции.

Помимо производителей, впервые подавших заявку на конкурс, в фестивале принимали участие компании, заключившие с ГУП РТ «НТМ» договор на использование товарного знака «Национальная торговая марка»,  в числе  которых:    ОАО «Татспиртпром»,  ООО «Челны – бройлер», ЗАО «Елабужский пищекомбинат», ООО «Касымовский молочный комбинат», ООО «Семечкин», ООО "Горизонт", ООО "Казанский рыбоперерабатывающий завод".

По итогам фестиваля-конкурса в номинации «Лучший продукт» (пищевая продукция) 1 место заняла продукция 8 предприятий: АО «Авангард» (сыр сулугуни), ООО «Молочный комбинат Касымовский» (молоко «Родного Края» 3,2%), ООО «Казанский рыбоперерабатывающий завод» (сельдь копченая), ЛПХ «Масгутов.Р.Р» (мёд сотовый), ООО «Мосс» (водка «Пузырек»), ИП Мутигуллин Рифат Махмутович (колбаса в/к «Московская»), ООО «Пищекомбинат» (пряник «Казанский»), АО «СМП-Нефтегаз» (колбаса «Южная»).

В номинации «Лучший товар» (промышленные товары народного потребления) 1 место заняли товары 4 предприятий: ООО «Кукморский валяльно-войлочный комбинат» (сувенирная продукция из 100% натуральной овечьей шерсти), ОАО «Кукморский завод Металлопосуды» (казан для плова), АО "Васильевский стекольный завод» (универсальный кухонный набор), ИП Хасанов Р.Ф.(Фабрика плетеной мебели "Ива мебель", набор плетеной мебели).