Награждение победителей в номинации «За большой вклад в развитие качественной продукции и услуг» в рамках конкурса "Лучшие товары и услуги Республики Татарстан"
07.11.2016

Руководитель Минпромторга РТ вручил  награды лучшим инженерам  по качеству и стандартизации

7 ноября 2016 года  в главном павильоне ВЦ «Казанская ярмарка»  состоялось   награждение победителей республиканского конкурса "Лучшие товары и услуги РТ  в номинации  «За большой вклад в развитие качественной продукции и оказываемых услуг».

В торжественной церемонии приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, генеральный директор Ассоциация предприятий и предпринимателей РТ  Алексей  Пахомов,  директор Регионального  центра стандартизации, метрологии и испытаний в  РТ  Фарид Туктаров, представители предприятий и организаций различной отраслевой направленности,  учебных заведений РТ.

Руководитель Минпромторга РТ, Председатель оргкомитета республиканского конкурса «Лучшие товары и услуги РТ»  Альберт Каримов подчеркнул, что  главной целью проведения ежегодного конкурса является стимулирование республиканских предприятий к повышению качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции и оказываемых услуг.

По словам Альберта Каримова, результаты конкурса подтверждают, что предприятия республики проводят  работу по импортозамещению,  внедряют в производство инновации, осваивают производство новых высококачественных видов продукции. Как отметил руководитель Минпромторга РТ,  значительный вклад в производство конкурентоспособной  республиканской продукции вносят  созданные на предприятиях службы метрологии и стандартизации,   испытательные лаборатории.

В республиканском конкурсе в номинации «За большой вклад в развитие качественной продукции и оказываемых услуг» в 2016 году приняли  участие 55 предприятий республики и 3 ВУЗа направили  на конкурс 12 дипломных работ.

Победителями конкурса в номинации «За большой вклад в развитие качественной продукции и оказываемых услуг» стали специалисты в области стандартизации 9-ти предприятий республики, в области метрологии - 12 предприятий,  в конкурсе испытательных лабораторий победителями стали лаборатории 9-ти предприятий и 7 дипломных работ выпускников 2-х ВУЗов получили призовые места.

Альберт Каримов вручил награды  лучшим инженерам  по качеству и стандартизации – победителям конкурса «Лучшие товары и услуги РТ»  в номинации «За большой вклад в развитие качественной продукции и оказываемых услуг».

Для информации:

В 2015 году в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 20.06.2015 №1283-р   в   перечень номинаций    республиканского конкурса «Лучшие товары и услуги РТ»   включена  новая номинация – «За большой вклад в развитие качественной продукции и оказываемых услуг» с конкурсными подноминациями:  «Лучший метролог РТ», «Лучший стандартизатор РТ», «Лучшая испытательная лаборатория РТ», «Лучшая дипломная работа студентов ВУЗов РТ».