Встреча с представителями АО "Объединенная приборостроительная корпорация"
31.08.2016

Министерство промышленности и торговли РТ

Пресс-релиз

На встрече в  Минпромторге РТ  рассмотрены вопросы сотрудничества АО "Объединенная приборостроительная корпорация"  с предприятиями Татарстана

31 августа 2016 года  состоялась встреча заместителя Премьер-министра РТ – министра промышленности и торговли РТ Альберта Каримова с  представителями АО "Объединенная приборостроительная корпорация" (входит с состав  ГК «Ростех»).

Во встрече приняли участие  представители АО "Объединенная приборостроительная корпорация"  -  заместитель генерального директора АО " Московский радиотехнический институт РАН" Виталий Павленко, исполнительный директор АО «Рыбинский завод приборостроения»  Оскар Газизов,  а также  представители руководства  Министерства промышленности и торговли РТ и  ОАО Казанский завод «Электроприбор».

В ходе состоявшейся встречи  рассмотрены вопросы применения высокотехнологичных и наукоемких разработок Московского радиотехнического института РАН и  Рыбинского завода приборостроения в различных отраслях экономики Татарстана, в т.ч. в области медицины.

Для информации:

В настоящее время Московский радиотехнический институт РАН (основан в 1946 году) – один из ведущих научно-производственных  центров страны  по созданию электрофизических и радиотехнических комплексов в области радиофизики, физики плазмы, физики высоких энергий.

Ры­бинс­кий за­вод при­бо­рост­ро­е­ния (основан в 1951 году)  выполняет научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, является ведущим предприятием отрасли по производству доплеровских измерителей скорости, угла сноса и пройденного пути самолетов и вертолетов всех модификаций, а также телеметрических систем сбора и обработки информации движущихся объектов.