Cовещание по вопросам организации и проведения в РТ Международной специализированной выставки «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование» (АКТО-2016).
06.07.2016

Министерство промышленности и торговли РТ

Пресс- релиз

В Казани  обсудят актуальные вопросы развития  авиационной промышленности

6  июля 2016 года заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов провел  совещание по вопросам организации и проведения  в Татарстане Международной специализированной выставки «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование» (АКТО-2016).

Руководитель Министерства промышленности и торговли РТ  сообщил, что с 10 по 12  августа 2016 года  в Казани при поддержке руководства Республики Татарстан  проводятся 8-ая Международная специализированная выставка «АКТО-2016»  и  Всероссийская научно‐практическая конференция с международным участием «Новые технологии, материалы и оборудование российской авиакосмической отрасли».

Организаторы  мероприятий – ГК «Ростех», Кабинет Министров Республики Татарстан, Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, авиастроительные  предприятия республики, КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева,  ОАО «Казанская ярмарка».

Альберт Каримов отметил, что «в  этом  году  мероприятия  посвящены  знаменательной дате -  55-летию первого полета человека в космос. Цель проведения выставки и конференции  – развитие научного, технического и технологического потенциала предприятий и организаций, занятых разработкой и производством авиационной  техники, расширение сотрудничества между предприятиями и научными организациями, активизация инновационной деятельности».

Предприятия авиационной отрасли представят на выставке современные технологии, материалы и оборудование в следующих разделах: самолетостроение, вертолетостроение, беспилотные  летательные аппараты,  авиационное двигателестроение, бортовое оборудование,  авиационные материалы и сплавы, оборудование для производства  авиационных деталей, техническое обслуживание и модернизация летательных аппаратов, тренажеры и имитаторы,  информационные технологии в авиации и др.

В рамках  деловой программы выставки «АКТО-2016»  также   планируется проведение  Координационного совета машиностроительных предприятий РТ,  состоится конкурс «Лучший продукт  выставки»,  бизнес-встречи  экспертов и   ведущих специалистов авиационной отрасли,   другие мероприятия.