Рабочее совещание по вопросам проведения республиканских конкурсов «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» и на соискание Премии Правительства Республики Татарстан за качество
14.06.2016

Министерство промышленности и торговли РТ

Пресс-релиз

На конкурс «Лучшие товары и услуги Татарстана» 203 предприятия  республики  подали  заявки  на 447  наименований  продукции

14 июня 2016 года под председательством   заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра промышленности и торговли РТ Альберта Каримова  состоялось рабочее совещание  по вопросам проведения республиканских  конкурсов «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» и на соискание Премии Правительства Республики Татарстан за качество.

В совещании приняли участие  руководство ФБУ «ТатЦСМ», Некоммерческого партнерства «Поволжский центр качества», руководители структурных подразделений Минпромторга РТ.

Руководитель Минпромторга РТ  Альберт Каримов отметил, что на конкурс «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» 2016 года поступило 447  заявок на продукцию и услуги от 203 предприятий, организаций и учреждений  республики. Организационным комитетом конкурса сформированы 9 экспертных конкурсных комиссий по оценке продукции и услуг, представленных на конкурс. В состав экспертных комиссий вошли  60 специалистов и экспертов из числа представителей  министерств, ведомств, контролирующих органов, профессиональных ассоциаций республики.

По словам Альберта Каримова,  на участие в республиканском конкурсе на соискание премий Правительства Республики Татарстан за качество 2016 года поданы заявки от 64 организаций, в том числе 6 заявок от организаций, расположенных за пределами Татарстана.  В рамках подготовки и переподготовки  специалистов предприятий  и организаций - участников конкурса проведены семинары  на тему: «Самооценка деятельности организаций на соответствие критериям конкурса на соискание премий Правительства Республики Татарстан за качество» по номинациям «Деловое совершенство» и  «Производственные системы».

В ходе совещания рассмотрены предложения участников  по совершенствованию организации и проведению республиканских конкурсов, направленных на  продвижение конкурентоспособной  республиканской  продукции на внутренний и внешний рынки.