День работников текстильной и легкой промышленности
12.06.2016

Министерство промышленности и торговли РТ

12 июня - День работников текстильной и легкой промышленности

Поздравление заместителя Премьер-министра Республики Татарстан-министра промышленности и торговли  РТ  А.А. Каримова  работникам  текстильной и легкой промышленности с профессиональным праздником

Уважаемые работники и ветераны легкой промышленности Республики Татарстан!

От имени  Правительства  Республики Татарстан и   от себя лично сердечно поздравляю  с профессиональным праздником  - Днем работников текстильной и легкой промышленности!

Легкая промышленность является одним из важных секторов экономики, обеспечивающим потребности различных  отраслей  хозяйственного комплекса республики.

Сегодня на предприятиях  легкой промышленности Татарстана    трудятся 7 тысяч человек.   В 2015 году предприятиями  отрасли  отгружено  продукции  на сумму 4,6 млрд. рублей.

Наряду с признанными лидерами отрасли набирают силу и  предприятия малого бизнеса,  которые в рыночных условиях  стремятся обеспечить  выпуск конкурентоспособной  продукции.

В сложившейся  экономической ситуации   перед  предприятиями  отрасли стоят  серьезные задачи.   Их конкурентоспособность   во многом зависит от масштаба привлекаемых инвестиций, уровня технической вооруженности и профессионализма работников,  умения  оперативно реагировать на изменения рыночной конъюнктуры и запросы населения,  применения  маркетинговых инноваций в условиях перенасыщения рынка.

Уверен,   что системный  подход в развитии  легкой промышленности  Татарстана  будет способствовать  повышению инвестиционной привлекательности отрасли,  модернизации производств и  расширению ассортимента конкурентоспособных товаров,  подготовке высококвалифицированных кадров, повышению   благосостояния  работников отрасли.

Выражаю  работникам отрасли слова  благодарности за самоотверженный труд.

Особую признательность  хочу выразить ветеранам труда. Ваш  вклад и неоценимый опыт помогли сохранить в легкой промышленности республики трудовые  традиции, обеспечить стабильную работу предприятий.

От всей души желаю работникам и ветеранам легкой промышленности Татарстана доброго здоровья, счастья, стабильности,  благополучия, успехов в реализации намеченных планов!