План работы межведомственной комиссии по проведению единой государственной политики по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции в РТ на 2008 год.

Председатель межведомственной комиссии по

проведению единой государственной политики

по предупреждению и пресечению незаконного

производства и оборота этилового спирта и

алкогольной продукции в Республике

Татарстан, Министр промышленности и

торговли Республики Татарстан

________________________ А.А. Когогин

" ___" ________________ 2008г.

ПЛАН
на 2008 год

№ п/п.
Вопросы, выносимые на обсуждение.
Срок рассмотрения.
Ответственные.
1.
2.
3.
4.
1.
1.1 Итоги и анализ работы предприятий по производству и реализации алкогольной продукции на территории Республики Татарстан;
1.2 О взаимодействии ОАО  «Татспирпром» с крупными сетевыми операторами розничной торговли.
03.2008

Соловьев В.Г. Казаков А.Н.

Власов О.Г.
Шайхутдинов Р.Р.
2. Об оснащенности предприятий-производителей спиртовой и ликероводочной продукции в РТ автоматическими средствами измерения и учета концентрации и объема безводного спирта в готовой продукции, объема готовой продукции, а также оборудованием по переработке спиртовой барды согласно требованиям действующего законодательства.
Шайхутдинов Р.Р.

3. Об итогах работы Министерства внутренних дел Республики Татарстан по борьбе с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Нариманов Р.Н.

4. Анализ ситуации по острым алкогольным отравлениям в 2007 году в городах и районах Республики Татарстан на основании результатов токсикологического мониторинга.
Фатхуллина Н.Х.
5. О работе районных межведомственных комиссий муниципальных образований по увеличению объемов реализации алкогольной продукции республиканского производства в 2007 году.
Председатели районных межведомственных комиссий муниципальных образований

2.
1. О работе по продвижению алкогольной продукции республиканских производителей на внешних рынках Республики Татарстан.
06.2008
Власов О.Г.
Шайхутдинов Р.Р.
2. О качестве продукции, поставляемой местными товаропроизводителями и товаропроизводителями из регионов РФ и дальнего зарубежья.
Фатхуллина Н.Х.
Казаков А.Н.
3. О деятельности и взаимодействии правоохранительных и контролирующих органов республики по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции, в том числе и в рамках операции «Алкоголь».
Казаков А.Н.

4. Заслушивание доклада о работе участковых инспекторов муниципальных районов, допустивших снижение объемов реализации алкогольной продукции, по проводимой профилактической работе по предотвращению нелегального оборота алкогольной продукции.

3.
1. Итоги работы предприятий по производству алкогольной продукции за 6 мес. 2008 г.
08.2008
Казаков А.Н.
2. Заслушивание отчетов председателей межведомственных комиссий районов с наиболее низким уровнем реализации алкогольной продукции и высоким уровнем ее нелегального оборота о проводимой ими работе.
Гильманов Р.В.
3. О работе магазинов системы Татпотребсоюза с республиканскими производителями алкогольной продукции.
Фаттахов М.Г.
4. О работе Агентства Республики Татарстан по массовой коммуникации "Татмедиа" по освещению результатов проводимых правоохранительными и контролирующими органами мероприятий по пресечению нелегального оборота алкоголя, а также разработке печатных и видео материалов, направленных на противодействие распространению контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Муратов М.Я.
4.
1. О ходе выполнения плана мероприятий по реализации Концепции развития сферы потребления, производства
и реализации спирта и алкогольной продукции в Республике Татарстан.
11.2008
Фаррахов А.З.
Нариманов Р.Н.
2. О готовности организаций, осуществляющих производство этилового спирта и алкогольной продукции, в части обеспечения передачи информации с автоматических средств измерения и учета концентрации и объема безводного спирта в готовой продукции, объема готовой продукции
.Шацило Г.В.
3. О готовности филиалов ОАО «Татаспиртпром», осуществляющих производство этилового спирта в соответствии с требованиями п,5 статьи 2 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» от 22.11.1995 №171-ФЗ, вступающими в силу с 01.01.2009 г., обеспечить производство этилового спирта, технологией производства которого предусматривается получение барды, только при условии ее полной переработки и (или) утилизации на очистных сооружениях.
Шайхутдинов Р.Р.
4. Об итогах работы Министерства внутренних дел Республики Татарстан по борьбе с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе в рамках операции «Алкоголь».
Нариманов Р.Н.

5. О разработке и продвижении брэндов ОАО «Татспиртпром» в 2008 году.
Шайхутдинов Р.Р.
6. О задачах Межведомственной комиссии на 2008 год.

Последнее обновление: 30 мая 2013, 14:55