Общероссийский день приема граждан - 12 декабря 2018 года

12 декабря 2018 года с 12.00 до 20.00 часов, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации, в органах государственной власти и местного самоуправления проводится Общероссийский день приёма граждан.

В Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан приём будет проводиться по адресу: г.Казань, ул.Островского, д.4.

В компетенцию Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан входит решение следующих вопросов:

1. управление промышленностью;

2. управление электроэнергетикой;

3. управление топливной промышленностью;

4. управление химической и нефтехимической промышленностью;

5. управление внешнеэкономической деятельностью Республики Татарстан и деятельностью в области отношений с соотечественниками, в т.ч.:

•      координация деятельности представительств и торговых домов Республики Татарстан;

•      поддержка экономических, информационных и культурных связей со странами ближнего и дальнего зарубежья;

•      управление взаимодействием органов исполнительной власти Республики Татарстан с органами государственной власти субъектов иностранных государств;

6. регулирование обеспеченности внутреннего товарного рынка потребительского рынка отдельными товарами, услугами:

•      разработка и обеспечение реализации государственных программ развития внутренней торговли и потребительского рынка, бытовых услуг и общественного питания;

•      координация деятельности органов исполнительной власти, предприятий потребительского рынка, бытовых услуг и общественного питания по вопросам развития отрасли;

•      осуществление предусмотренных законодательством мер по защите интересов участников потребительского рынка, бытовых услуг и общественного питания;

7. обеспечение в установленном порядке взаимодействия органов исполнительной власти Республики Татарстан с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросам социально-экономического сотрудничества.

Предварительная запись на приём осуществляется по телефону (843)567-36-71, (843) 567-36-72 (74).  (Предварительная запись не обязательна).