Конкурс «Молодой изобретатель и рационализатор Республики Татарстан»

Общественная организация «Общество изобретателей и рационализаторов Республики Татарстан» и  общественная организация «Союз молодежи предприятий и организаций Республики Татарстан» при поддержке Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан и Министерства по делам молодёжи РТ проводит конкурс «Молодой изобретатель и рационализатор Республики Татарстан».

Целью конкурса является повышение престижа рационализаторов и изобретателей Республики Татарстан, рабочих и инженерных специальностей, пропаганда достижений молодых рационализаторов и изобретателей, поддержка и стимулирование изобретательского и рационализаторского труда, выявление научно-технического потенциала Республики Татарстан.

Приглашаем к участию в конкурсе молодых изобретателей и рационализаторов в возрасте до 29 лет включительно на момент подачи заявки на конкурс, зарегистрированных и проживающих в Республике Татарстан и работающих на предприятиях республики. Отвечающие требованиям молодые специалисты могут подать заявки на участие в конкурсе в соответствии с требованиями, изложенными в положении о конкурсе до 25 июля 2019 года  по адресу: 420102, г. Казань, ул. 2-ая Юго-Западная, д.3, т/ф (843)5189198 с копией в электронном виде на CD/DVD диске с пометкой «на конкурс «Молодой рационализатор и изобретатель Республики Татарстан».

Конкурс проводится по результатам достижений за 2018 год согласно Положению. Комплект заявочных документов формируется индивидуально на каждого участника. Формы заполнения документов и их перечень обозначен в Положении конкурса.

Положение о проведении конкурса 2019 года

28 ноября 2018 г. в здании КНИТУ-КАИ им А.Н.Туполева стартовали  Слет молодых инноваторов, изобретателей и рационализаторов Республики Татарстан и выставка молодежного научно-технического творчества «Актив»

В рамках реализуемой подпрограммы «Развитие рынка интеллектуальной собственности в Республике Татарстан на 2016-2020 годы» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Республики Татарстан на 2014 - 2020 годы», а также в преддверии запланированной в Казани в 2020 году Международной выставки юных изобретателей International Young Inventors Award 28 ноября 2018 года стартовали научно-техническая конференция «Слет молодых инноваторов, изобретателей и рационализаторов Республики Татарстан» и выставка молодежного научно-технического творчества «Актив».

Целью проведения Слета и выставки является поддержка и стимулирование изобретательской и рационализаторской деятельности, выявление научно-технического потенциала среди учащихся школ, вузовской молодежи и предприятий Республики Татарстан.

Задача мероприятия − заинтересовать молодых специалистов, студентов и школьников Республики Татарстан изобретательской деятельностью в преддверии международного конкурса в 2020 году.

В рамках тематической секции Слета состоялась церемония награждения заместителем министра промышленности и торговли Республики Татарстан А.П.Савельчевым победителей Республиканского конкурса «Молодой рационализатор и изобретатель Республики Татарстан».

36 молодых специалистов были признаны лучшими в номинациях конкурса и награждены Благодарственными письмами Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан.

Поздравляем победителей, желаем дальнейших профессиональных успехов.

Итоги конкурса (скачать).