Посещение ФГУП «ВНИИР»

9 августа 2017 г., среда

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов 9 августа 2017 года посетил ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт расходометрии».

В ходе посещения А.Каримов ознакомился с Государственными первичными и специальными эталонами, расположенными в эталонном комплексе предприятия, основными направлениями развития ФГУП «ВНИИР».

ФГУП «ВНИИР» является головным научно-исследовательским институтом в структуре Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в области обеспечения единства измерений расхода и количества жидкости, газа, газожидкостных потоков, а также уровня и вместимости.

В настоящий момент институт является одним из 7 государственных научно-метрологических институтов, входящих в систему Росстандарта.