В Минпромторге РТ обсудили перспективы проекта “Фармаполис Республики Татрастан”

27 июля 2017 г., четверг

27 июля 2017 года заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов  с участием представителей Министерства экономики РТ, Министерства здравоохранения РТ, Агентства инвестиционного развития РТ, ЗАО «ИПТ «Идея», ОЭЗ «Иннополис», ОЭЗ «Алабуга» провел совещание по определению перспектив реализации проекта “Фармаполис Республики Татрастан”.

Учитывая состояние в республике фармотрасли, одним из основных драйверов ее развития, по мнению министерства, является привлечение в Республику Татарстан фармацевтических кампаний, в качестве резидентов площадок с особыми условиями ведения экономической деятельности. В формате “мозгового штурма” участники обсудили ключевые  вопросы проекта по созданию системы управления и выделения специализированной площадки для размещения фармацевтических производств.

По результатам совещания планируется разработать программу дальнейших действий  министерств и организаций республики, участвующих в проекте.