Международный аудит признал резидента ОЭЗ «Алабуга» надежным поставщиком

7 июля 2017 г., пятница

На деревообрабатывающем предприятии KASTAMONU в особой экономической зоне «Алабуга» завершился комплексный надзорный аудит. По результатам аудита компании выставлена максимальная оценка и присвоена категория А - «Надежный поставщик».

Аудит проводился специалистами ООО «ТМС РУС», которые являются эксклюзивным представителем немецкой компании TÜV SÜD на территории России. Инициатором аудита выступила компания Леруа Мерлен (Франция).

В ходе аудита проверялись соответствие компании международным стандартам ISO 9001, 14001, OHSAS 18001, наличие нормативной документации, проведение входного, промежуточного и финального контроля качества продукции, условия хранения, правила складирования, наличие сертификатов соответствия на продукцию и систему менеджмента качества.

«KASTAMONU - это крупная международная компания, которая работает на рынке уже более 40 лет, - отмечает генеральный директор KASTAMONU в России Али Кылыч. - За это время мы смогли заслужить репутацию качественного производителя, надежного партнера и ответственного работодателя. Мы дорожим своим именем, а потому всегда стремимся следовать самым последним международным стандартам, как в области качества выпускаемой продукции, так и в сфере охраны окружающей среды и обеспечении максимально комфортных и безопасных условий труда для сотрудников предприятия. По каждому из этих направлений компания сегодня реализует целый комплекс мероприятий. И эту работу мы будем продолжать дальше».

Соответствие требованиям ISO 9001 свидетельствует об определенном уровне надежности поставщика и ответственности компании по отношению к потребителям продукции, партнерам, поставщикам и самим сотрудникам.

Стандарт ISO 14001 отвечает за создание на предприятии экологического менеджмента. Его суть сводится к минимизации негативного влияния на окружающую среду и следование самым последним международным экологическим стандартам.

OHSAS 18001 – это стандарт, содержащий требования и руководящие указания к разработке и внедрению систем менеджмента промышленной безопасности и охраны труда. Применение данного стандарта обеспечивает возможность предприятия управлять рисками в системе менеджмента и повышать эффективность ее функционирования.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International