Татарстан занял второе место на российском WorldSkills

22 мая 2017 г., понедельник

Сборная Республики Татарстан заняла второе место в общекомандном зачете в V национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia-2017), который прошел в Краснодаре с 15 по 19 мая.

Победителем в общекомандном зачете на чемпионате стала сборная Москвы, на третьем месте – сборная Краснодарского края.

Напомним, что студенты и школьники принимали участие в соревнованиях по профессиональному мастерству в 109 основных и четырех демонстрационных компетенциях.

По результатам регионального чемпионата и отборочных соревнований от Татарстана в состязании участвовал 81 конкурсант в возрасте от 16 до 22 лет (по ряду дисциплин – до 25 лет) по 60 компетенциям движения WorldSkills Russia. Также были задействованы 57 региональных экспертов.

Татарстанские команды заняли первые места в 16 компетенциях: «Информационные кабельные сети», «Предпринимательство», «Обслуживание грузового транспорта», «Медицинский и социальный уход», «Промышленная робототехника», «Флористика», «Ювелирное дело», «Лабораторный медицинский анализ», «Преподаватель младших классов», «Звукорежиссура», «Кирпичная кладка», «Плотницкое дело», «Дошкольное воспитание», «Управление автогрейдером», «Физическая культура и спорт», «Командная работа на производстве».

Также команды республики удостоились вторых мест в таких компетенциях, как «Автопокраска», «Мобильная робототехника», «Администрирование отеля», «Обработка листового металла», «Технологии композитов», «Видеопроизводство», «Холодильная техника и системы кондиционирования», «Лазерные технологии».

Третьи места участники из Татарстана заслужили в следующих компетенциях: «Визуальный мерчендайзинг», «Туризм», «Фотография», «Ландшафтный дизайн», «Камнетесное дело», «Управление бульдозером», «Каркасное домостроение».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International