Встреча с Генеральным консулом КНР в Казани

10 мая 2017 г., среда

Сегодня в Доме Правительства Республики Татарстан состоялась встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с Генеральным консулом КНР в Казани У Инцинем. В мероприятии принял участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов.

Приветствуя гостей, глава республики заявил, что Татарстан дорожит нынешним высоким уровнем отношений с КНР. По словам Президента РТ, с китайскими компаниями ведется совместная деятельность в области нефтехимии, машиностроения, автомобилестроения, информатизации, сельского хозяйства, строительства, здравоохранения и туризма. Так, в прошлом году в Менделеевске заработал завод по производству минеральных удобрений «Аммоний», который был построен при участии Китайской национальной химико-инженерной корпорации. Кроме того, компания «Хайер» запустила в Набережных Челнах завод по выпуску холодильного оборудования.

Рустам Минниханов выразил уверенность, что деятельность У Инциня на посту Генерального консула Китая в Казани будет способствовать дальнейшему укреплению плодотворного сотрудничества Татарстана и КНР, в рамках динамично развивающихся российско-китайских отношений.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International