Навстречу ветру. Татарстан делает ставку на ветроэнергетику

18 января 2017 г., среда

Сегодня, 18 января, под руководством Заместителя Премьер-министра – министра промышленности и торговли Альберта Каримова с участием крупнейших энергетических компаний республики – АО «Татэнерго», ОАО «Сетевая компания», ОАО «ТГК-16»,  ООО «КЭР-Холдинг» состоялось первое заседание  рабочей группы по реализации в Татарстане проекта строительства ветроэнергетической станции.

В ходе совещания участники обсудили перспективы размещения ветроэнергетических установок на территории Республики, необходимые организационно-технические мероприятия в рамках формирования Дорожной карты реализации данного проекта, а также перечень сопутствующих вопросов.

Успешное осуществление проекта позволит увеличить объем ВРП в части производимой в Республике Татарстан электроэнергии с соответствующим увеличением добавленной стоимости и налоговой базы.