Малые нефтяные компании Татарстана подвели итоги 2015 года

29 января 2016 г., пятница

29 января 2016 года  Президент РТ Рустам Минниханов провел совещание с руководителями малых нефтяных компаний Татарстана.  В совещании приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ  Альберт Каримов,  генеральный директор ФБУ «Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых» Игорь Шпуров,  руководство ПАО «Татнефть» и малых нефтяных компаний РТ, министерств и ведомств республики.

На совещании подведены  итоги деятельности малых нефтяных компаний республики  за 2015 год и  определены  задачи на 2016 год.

В 2015 году  малыми нефтяными компаниями добыто 7,1 млн.  тонн нефти, что на 3,3% выше  уровня 2014 года. Удельный вес добытой нефти в общем объеме добычи по республике составил 20,7 %. Пробурено 367,7 тыс метров горных пород, что на 3,7 % больше показателей 2014 года.