Бизнес-миссия представителей деловых кругов Татарстана в Нижегородскую область

16 апреля 2015 г., четверг

C 13 по 15 апреля 2015 года при содействии Министерства промышленности и торговли РТ и Камского инновационного территориально-производственного кластера состоялась бизнес-миссия представителей деловых кругов Татарстана в Нижегородскую область.

В состав делегации Республики Татарстан вошли 16 предприятий, специализирующиеся в области производства автокомпонентов («Автожгуткомплект», «Авторитм», «Дубль Гис», «Завод Машдеталь», «Каматек», «Кориб», «Набережночелнинский литейно-механическй завод «Магнолия», «Начало», «Нижнекамскнефтехим», «Новые литейные технологии», «Олеокам», «Риэль Инжиниринг», «СПРУТ-Технология», «Техпром +», «ТИССАН», «Универсал Кардан Деталь»).

Цель бизнес-миссии – поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства и привлечение заказов для промышленных предприятий.

В рамках программы бизнес-миссии делегация Республики Татарстан посетила Автозавод «ГАЗ», завод «Volkswagen».

Состоялись встречи в Правительстве Нижегородской области, Министерстве инвестиционной политики Нижегородской области, Министерстве промышленности и инноваций Нижегородской области, Администрации города Нижнего Новгорода.

В ходе  встреч состоялся обмен опытом работы в регионах, обсуждены меры поддержки развития предпринимательства и привлечения инвестиций, рассмотрены перспективные направления взаимовыгодного сотрудничества.