На повестке дня – вопросы подготовки кадров для энергетики РТ

24 июля 2014 г., четверг
24 июля 2014 года на совещании под председательством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан-министра промышленности и торговли Республики Татарстан Равиля Зарипова рассмотрены вопросы деятельности научно-образовательного кластера ФГБОУ ВПО «Казанский государственный энергетический университет».

Кластер создан в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан в апреле 2011 года.
В состав кластера входят как образовательные учреждения (Казанский энергетический колледж, Нижнекамский политехнический колледж им. Е.Н.Королева; Заинский политехнический колледж; Казанский техникум наземного и подземного электрического транспорта; Поволжский региональный центр подготовки кадров «Энергетик), так и предприятия энергетического комплекса республики (ОАО «Генерирующая компания», ОАО «Сетевая компания», ОАО «ТГК-16», ООО «Нижнекамская ТЭЦ» и др.).

На совещании обсуждены вопросы реализации программы развития Казанского энергетического колледжа, строительства общежития для студентов Казанского государственного энергетического университета, участия в конкурсах и грантовых программах. К настоящему времени КГЭУ выиграно 7 грантов на сумму более 65 млн. руб.