января 2018 г.
вторник

Первая партия самосвалов в количестве 42 единиц отправлена заказчику в рамках Постановления о закупке грузовых автомобилей КАМАЗ, подписанного Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым в сентябре 2017 года во время визита в страну Президента России Владимира Путина. Согласно документу, Министерство автомобильного транспорта Туркменистана закупит у лидера российского автопрома всего 250 единиц автомобилей КАМАЗ-6520 грузоподъёмностью 20 тонн. Ещё 208 самосвалов той же модели с колёсной формулой 6х4 и объёмом кузова 20 куб.м будут поставлены в республику в течение года. Техника пополнит автопарк предприятий Министерства автомобильных дорог и будет распределена по всем велаятам Туркменистана.

30 января 2018 года состоялась церемония награждения победителей Республиканского конкурса на лучшую работу с молодежью на предприятиях и организациях Республики Татарстан «Потенциал Республики». Организаторами конкурса являются Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, Министерство по делам молодёжи и спорту Республики Татарстан, Министерство образования и науки Республики Татарстан, Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, РОО «Союз молодёжи предприятий и организаций Республики Татарстан».