НОВОСТИ


21
декабря 2017 г.
четверг

В Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан под председательством заместителя председателя комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфии Когогиной состоялось заседание рабочей группы по вопросу привлечения средств федерального бюджета в экономику республики и участия Татарстана в федеральных целевых программах, таких как «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», инвестиционная программа ПАО «Газпром», привлечение средств по линии Фонда развития промышленности и другие.

Участие в заседании приняли представители промышленных предприятий, а также министерства промышленности и торговли республики. Участники встречи обсудили вопросы, возникающие в ходе подачи заявки для получения существующих мер государственной поддержки промышленности, обозначили возможные направления дальнейшей работы по вовлечению в активную заявочную кампанию большего числа татарстанских предпринимателей.

«Депутаты Государственной Думы вместе с Правительством Татарстана организуют работу по привлечению федеральных средств в нашу республику. Наша задача – максимально эффективно использовать все возможности государственной поддержки. Полученные по программам средства, будь то субсидирование части затрат на НИОКР, лизинговые проекты Фонда развития промышленности или субсидирование кооперации вузов и предприятий, работают на развитие республики, ее промышленности, малого и среднего бизнеса, развитие инфраструктуры и повышение качества жизни татарстанцев», – прокомментировала Альфия Когогина.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International