НОВОСТИ


25
октября 2017 г.
среда

Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан информирует, что с 13 по 16 ноября 2017 года в г. Москва при поддержке Минэкономразвития России проводится II Российский конгресс лидеров производительности.

Вчера состоялась торжественная церемония передачи символичных ключей, в ходе которой КАМАЗ передал компании Daimler построенный цех окраски и сварки для его дальнейшего оснащения.

Сегодня в Казани встретили участников Чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills из Татарстана. В международном аэропорту «Казань» для них устроили настоящий праздник с цветами, подарками и надувными шарами. Команду приветствовали болельщики, друзья, родственники, журналисты.

24 октября в Казанском национальном исследовательском технологическом университете состоялось торжественное открытие первого в России внутривузовского чемпионата по стандартам WorldSkills.Соревнования будут проходить с 24 октября по 1 ноября по девяти компетенциям (лабораторный химический анализ, печатные технологии в прессе, технология полимерных материалов, технология моды, веб-разработка, программные решения для бизнеса, предпринимательство, туризм, администрирование отеля). Участие в них примут более 60 студентов разных факультетов вуза под руководством опытных наставников и экспертов.

25 октября 2017 года – День таможенника Российской Федерации. Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов поздравляет сотрудников и ветеранов Татарстанской таможни с профессиональным праздником.

ФГБОУ ВО «КНИТУ» в рамках программы НИОКР ПАО «Газпром» создан опытный образец мобильной компрессорной установки модульного типа с газотурбинным приводом (МКУ-МТ/ГП). Установка предназначена для перекачки природного газа из ремонтируемого участка магистрального газопровода в действующий газопровод.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International