НОВОСТИ


11
октября 2017 г.
среда

Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан информирует, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2017г. №634 Минпромторг России проводит отбор на право получения субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на производство и реализацию пилотных партий средств производства потребителям. Субсидии предоставляются в целях стимулирования внедрения в опытно-промышленную эксплуатацию современных высокотехнологичных средств производства.

Сегодня на площадке КРК «Пирамида» прошло шестое расширенное заседание Совета по предпринимательству при Президенте Республики Татарстан. В рамках мероприятия состоялись презентации программ по улучшению делового климата на территориях муниципальных районов республики, оглашены результаты исследования делового климата и активности предпринимателей в районах Татарстана, были обсуждены другие актуальные для бизнеса вопросы.

В рамках подготовки к вводу второй смены на заводе Ford Sollers в Елабуге уже набрано свыше 300 человек. Вторая смена, позволяющая увеличить объем производства вдвое, будет введена на заводе в Елабуге до конца 2017-го года. Компания также осуществляет набор сотрудников для замещения вакансий на других производственных площадках Ford Sollers. Общий штат компании в Республике Татарстан должен вырасти более чем на 700 человек.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International