июня 2017 г.
четверг

Сегодня между Правительством Республики Татарстан и Правительством Тульской области было подписано соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.

ПАО «КАМАЗ» и ПАО «МОЭСК» в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере инноваций. Соглашением предусмотрена разработка передвижного мобильного накопителя на базе грузового электромобиля.

Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение о сотрудничестве между Республикой Татарстан и компанией «РусГидро». Подписи под документом поставили Президент РТ Рустам Минниханов и генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов.

В рамках Петербургского международного экономического форума 2017 года Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, ПАО «КАМАЗ», Ассоциация участников рынка Автонет «Некоммерческое партнерство Автонет» и специализированная организация Камского машиностроительного промышленного кластера подписали четырёхстороннее соглашение о сотрудничестве.

Сегодня, 1 июня официальная делегация Республики Татарстан во главе с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым принимает участие в XXI Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2017), который пройдет с 1 по 3 июня под девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике». Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан в составе членов республиканской делегации представляет заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов.

31 мая на базе Казанского национального исследовательского технологического университета прошла региональная сессия Межотраслевого информационно-технологического форума «МНОГОМЕРНЫЕ города РОССИИ». Это серия региональных мероприятий (сессий) в рамках реализации идей в сфере информационного моделирования, цифрового инжиниринга и управления сложными промышленными объектами на всех стадиях их жизненного цикла.