Принят запрет на продажу никотиносодержащей продукции несовершеннолетним

17 января 2020 г., пятница

Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан сообщает, что в Республике Татарстан принят и вступил в свою силу Закон Республики Татарстан от 24 декабря 2019 года № 106-ЗРТ «О запрете продажи несовершеннолетним бестабачной никотиносодержащей продукции, электронных систем доставки никотина на территории Республики Татарстан и внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан».

Таким образом, в Республике Татарстан реализация несовершеннолетним табачной продукции, табака сосательного (снюса), насвая, а также бестабачной никотиносодержащей продукции, электронных систем доставки никотина (вейпов) запрещена.

В Управлении Роспотребнадзора по Республики Татарстан работает «горячая линия», позвонив по номеру которой можно сообщить о торговом объекте, где реализуется бестабачная никотиносодержащая продукция и нарушаются правила ее реализации.

Телефон горячей линии (843) 272 80 33 (в рабочие дни), в выходные дни (843) 238 98 54 или на адрес эл. почты: rpn.pitanie@tatar.ru.

При установлении фактов реализации бестабачной никотиносодержащей продукции вне предприятий торговых точек, необходимо обращаться в органы МВД.