О концепции Международного медицинского кластера РТ

9 января 2020 г., четверг

В Министерстве промышленности и торговли РТ прошло совещание по рассмотрению проекта концепции Международного медицинского кластера Республики Татарстан.

Реализация такого проекта заключается в создании научно-исследовательской клинической и образовательной площадки, где будут внедрены инновационные медицинские технологии.

Потенциально медицинский кластер в Татарстане позволит расширить доступность к лучшим инновационным мировым практикам в образовании, науке, а также медицинским услугам с учетом потенциала республики.

Совещание провел замминистра Алексей Савельчев при участии ректора К(П)ФУ Ильшата Гафурова, первого замминистра здравоохранения РТ Альмира Абашева, представителей «ФармМедПолис РТ» и других.