Полимерный день в Минпромторге РТ

13 декабря 2019 г., пятница

Очередной Полимерный день под председательством замминистра Алексея Савельчева состоялся 13 декабря 2019 года в Министерстве промышленности и торговли РТ.

Основным вопросом на повестке дня стало предложение по созданию Фонда развития нефтегазохимического комплекса Республики Татарстан.

Концепцию проекта презентовали представители ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг». Предполагается, что фонд будет действовать в целях содействия развитию и активизации инновационной деятельности в нефтегазохимической области республики.

Приглашенные участники – представители отраслевых промышленных предприятий Татарстана, такие как «Татнефть», «Казаньоргсинтез», «Нижнекамскнефтехим» и другие – детально обсудили вопрос организации и особенности деятельности такого фонда. Коллегами были затронуты темы финансового обеспечения, целей и задач, а также формы правления организации.