POZIS провел акцию для воспитанников детских приютов

9 декабря 2019 г., понедельник

Более 100 воспитанников из социальных приютов и детских домов посетили компанию POZIS (входит в Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех, а также в Союз машиностроителей России) в рамках профориентационной акции «Моя профессия». Главная задача проекта – помочь молодежи в профессиональном самоопределении.

В рамках акции представители молодежной организации POZIS провели для юных гостей экскурсию на машиностроительное и кузнечное производства, познакомили с процессом изготовления холодильной продукции POZIS. Особое впечатление на детей произвела мастерская художественной росписи холодильников, где профессиональные художники превращают бытовую технику в предметы искусства.

Также ребятам представилась возможность побывать на площадке пожарно-спасательной части №34, расположенной на территории предприятия ПОЗиС. Специалисты рассказали о своей работе и показали современное техническое вооружение пожарных машин.

В завершении мероприятия юным участникам акции рассказали о действующих на предприятии социальных программах. В частности, о проектах по поддержке молодых специалистов.

На сегодняшний день в компании POZIS трудится более 900 человек в возрасте до 30 лет. Важной составляющей мотивации молодых профессионалов на заводе является постоянно расширяющаяся система социальных льгот и гарантий, которые закрепляются коллективным договором. Кроме того, POZIS регулярно проводит для своих сотрудников профориентационные, спортивные и культурно-массовые мероприятия.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International