В Казани определились победители фестиваля «Наше время - Безнең заман»

16 ноября 2019 г., суббота

Фестиваль прошел в Татарстане в период с 1 марта по 16 ноября текущего года. Заявочная кампания завершилась 1 октября. Зональные отборочные туры прошли с большим успехом в Альметьевске, Заинске, Набережных Челнах и Казани.

Фестиваль направлен на популяризацию рабочих и инженерных профессий, раскрытие творческого потенциала работающей молодежи. Проект предлагает молодым людям от 18 до 35 лет, работающим на предприятиях и в организациях республики проявить себя в творческом плане.

В этом году заявки на участие в фестивале «Наше время - Безнең заман» подали представители 174 предприятий, организаций и учреждений различных форм собственности республики.

Много заявок поступило от управлений образования - учителей школ и воспитателей детских садов, медицинских работников центральных районных больниц, сотрудников транспортных предприятий.

В числе участников фестиваля этого года такие известные предприятия и организации республики, как «Аммоний», «Нижнекамскнефтехим», «Альметьевский трубный завод», Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова – филиал ПАО «Туполев», «Татэнерго», УК «Татнефть-Нефтехим», «Казанский государственный казенный пороховой завод», ГБУ «Безопасность дорожного движения» и многие другие.

Участники фестиваля представили свои номера в номинациях «Музыкальное направление», «Танцевальное направление», «Минута славы», «Визитная карточка предприятия». Гала-концерт прошел с участие Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

"В нашей республике мы уделяем огромное внимание рабочей молодежи. Мы и дальше будем поддерживать это направление, но творческий потенциал человека труда - это многое значит. А зритель фестиваля - неравнодушный и самый душевный", - отметил Президент РТ Рустам Минниханов.

Учредителями фестиваля выступили Министерство промышленности и торговли РТ, Министерство по делам молодежи РТ, Министерство культуры РТ, Министерство образования и науки РТ, Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа», Ассоциация «Совет муниципальных образований РТ», РОО «Союз молодежи предприятий и организаций РТ», Ассоциация предприятий и промышленников РТ и Федерация профсоюзов РТ.

Автор идеи и организатор проекта – региональная молодежная общественная организация Республики Татарстан «Созвездие-Йолдызлык».

Победители и лауреаты фестиваля были награждены дипломами, памятными подарками, денежными премиями.

Обладатель Гран-при - команда Казанского авиационного завода им. Горбунова - филиал ПАО "Туполев" - получил диплом, переходящий кубком Президента Республики Татарстан и денежную премию в размере 500 тысяч рублей.

Поздравляем победителей!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International