Региональный чемпионат WorldSkills «Молодые профессионалы» открылся сегодня в Казани

13 ноября 2019 г., среда

13 ноября 2019 года в МВЦ «Казань Экспо» состоялась церемония открытия регионального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills «Молодые профессионалы» чемпионатного цикла 2019/2020 годов с участием представителей профильных министерств и ведомств.

В текущем году в Татарстане региональный чемпионат проводится с 13 ноября по 7 декабря по 96 компетенциям в возрастной категории от 16 до 22 лет, а также по 66 компетенциям «Ворлдскиллс Юниоры» для конкурсантов в возрасте до 16 лет. Всего в компетенциях примут участие более 2300 конкурсантов и экспертов.  

Чемпионат пройдёт на 43 площадках в 11 городах и сёлах республики –  в Бугульме, Буинске, Елабуге, Зеленодольске, Казани, Лениногорске, Набережных Челнах, Нижнекамске, Сарманово, Тетюшах, Иннополисе. Основные площадки проведения соревнований — МВЦ «Казань Экспо», МЦК - Казанский техникум информационных технологий и связи, Казанский строительный колледж и Международный колледж сервиса.

Сотрудники Минпромторга РТ на площадках республики, в том числе и в Казани, приняли  участие в церемониях открытия регионального чемпионата профессионального мастерства по закрепленным компетенциям по стандартам WorldSkills «Молодые профессионалы» чемпионатного цикла 2019/2020 годов.  

По итогам регионального чемпионата из лучших конкурсантов будет сформирован состав расширенной сборной Татарстана по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс», чтобы в дальнейшем представлять республику на полуфиналах и в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» — WorldSkills Russia 2020 в Новокузнецке.

Дополнительно:

В период с 12 ноября по 6 декабря 2019 года на 24 площадках республики в Казани, Бугульме, Елабуге, Нижнекамске, Набережных Челнах и Зеленодольске пройдет региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан по 53 компетенциям, из них по 23 компетенциям – WorldSkills Junior, закрепленным за Минпромторгом РТ.

Региональный чемпионат пройдет поэтапно, в 3 основных периода:

  • I этап, с 12 по 15 ноября 2019 года на 14 площадках республики по 35 компетенциям.
  • II этап с 20 по 22 ноября 2019 на 8 площадках республики по 9 компетенциям.
  • III этап, завершающий, пройдет в период с 4 по 6 декабря, будут представлены 9 компетенций в рамках международной выставки «Машиностроение. Металлообработка». Казань 2019». (площадки проведения - «Казанская ярмарка» и МВЦ «Казань Экспо».
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International