Новые проекты в инвестиционном каталоге Нижнекамска

16 октября 2019 г., среда

Инвестиционный каталог Нижнекамска пополнился тремя новыми проектами. Бизнес-инициативы обсудили в рамках 11-го Инвестиционного совета, который прошёл с участием мэра Нижнекамска Айдара Метшина.

Первый проект связан с производством оборудования для строительства промышленных предприятий и их капремонта (компания «Iron Industry Сompany»). Это и производство трубных узлов, и изготовление несущих металлоконструкций для эстакад, зданий и сооружений.

Второй проект был представлен предприятием по производству электроприборов для систем вентиляции и дымоудаления (компания ООО «КЭМА»). Производство подобной продукции позволит наполнить отечественных рынок качественной продукцией для нужд местных потребителей.

Последний рассмотренный проект касается экологической составляющей: открытие производства упаковки из вторсырья для замещения пластиковой тары (предприятие «Акватар»). В первую очередь свои изделия компания намерена поставлять производителям яиц.

Сегодня в инвестиционном каталоге нижнекамской ТОСЭР находятся 55 объектов разной направленности с общим объемом инвестиций на 43 млрд рублей и с созданием 7,5 тыс. рабочих мест. Все проекты сопровождаются, со стороны муниципальных структур оказывается поддержка.

На прошлой неделе ТОСЭР пополнилась 10 резидентом, что помогло Нижнекамску достигнуть KPI-показателя за 2019 год.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International