«Неделя без турникетов»: как проходит всероссийская акция в Татарстане

15 октября 2019 г., вторник

С 14 октября 2019 года в республике стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов» в рамках широкомасштабного профориентационного проекта «Работа в России».

Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.

Основная идея проекта заключается в интерактивном знакомстве школьников и студентов с работой предприятий, расположенных в регионе.

«Неделя без турникетов» проводится ежегодно в третью неделю апреля и октября. Весной 2019 года акцию поддержали более 40 промышленных и торговых предприятий Республики Татарстан: «Нижнекамскнефтехим», ООО «Татнефть – прескомпозит», КАЗ им. С.П. Горбунова - филиал ПАО «Туполев», АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького и другие.

14 октября на ОАО «Бугульминский электронасосный завод» была проведена экскурсия для 23-х учащихся 9-х классов МБОУ «Татарская гимназия №14» города Бугульмы. Гостям рассказали и показали фильм о предприятии, провели экскурсию по цехам завода.

ПАО «КВЗ» распахнул свои двери для 68 учащихся 9-х классов МБОУ «СОШ №54». Ребята с экскурсией посетили музей завода и познакомились с производством.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International