«Газ в моторы»: экипажи «РариТЭК», «КАМАЗ» и «Газпром» направились к месту старта Международного автопробега

16 сентября 2019 г., понедельник

На территории Группы компаний «РариТЭК» прозвучали добрые напутствия участникам автопробега газомоторной техники «Голубой коридор — Газ в моторы 2019». Поддержать участников пришли представители «Газпром газомоторное топливо» и «КАМАЗ», руководство Группы компаний «РариТЭК», коллеги, родные и друзья.

На старт маршрута российского этапа международного автопробега газомоторной техники «Голубой коридор — газ в моторы 2019» (компрессорную станцию «Русская», Краснодарский край) отправилась автоколонна Группы компаний «РариТЭК».

Среди представленной техники — седельный тягач КАМАЗ 651156 с полуприцепом-зерновозом, автобус собственного производства ЛОТОС 105 и фургон Hyundai HD 78 — работают на сжиженном природном газе (метане). В пробеге также участвуют экипажи «Газпром газомоторное топливо» и «КАМАЗ».

Поприветствовали собравшихся и пожелали удачи водителям директор по газомоторной технике и диверсификации ПАО «КАМАЗ» Евгений Пронин, руководитель производственного отдела ООО «Газпром газомоторное топливо» Всеволод Уткин и генеральный директор ГК «РариТЭК» Рафаэль Батыршин.

Автопробег стартует 20 сентября. Организаторами выступают «Газпром» и германская компания Uniper SE. В мероприятии участвуют легковые, грузовые и пассажирские транспортные средства, использующие в качестве топлива компримированный и сжиженный природный газ. Автопробег наглядно демонстрирует высокую надежность техники, работающей на метане и подчеркивают возможность совершения дальних и сверхдальних автоперевозок пассажиров и грузов.

Новинка нынешнего автопробега — запланированный телемост между КС «Русская» и Грайфсвальдом в день старта. Участники европейского этапа, финиширующие на Финише «Северного потока» символически передадут эстафету участникам российского этапа, стартующим на Старте «Турецкого потока».

Протяженность российского участка пробега — 2 760 км. Маршрут пройдет по территориям Ростовской, Воронежской, Белгородской, Московской, Новгородской и Ленинградской областей.

По курсу следования организованы встречи с участниками газомоторного рынка, представителями органов государственной власти, экспертами, а также мероприятия по вводу в эксплуатацию новых газозаправочных объектов «Газпрома».

Торжественный финиш состоится 3 октября в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International