Встреча с представителями ведущей компании розничной торговли

4 сентября 2019 г., среда

Встречу с представителями компании X5 Retail Group («Х5») сегодня провел министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов.

Александр Ильин – директор по взаимодействию с государственными органами компании X5 Retail Group – рассказал о деятельности предприятия на территории республики.

X5 Retail Group — одна из ведущих российских мультиформатных продуктовых розничных компаний. Управляет магазинами нескольких торговых сетей: магазинами «у дома» под брендом «Пятёрочка», супермаркетами «Перекрёсток», гипермаркетами «Карусель» и магазинами «шаговой доступности» под брендом «Перекрёсток Экспресс».

На сегодняшний день в Республике Татарстан функционируют 661 магазин «Пятерочка», 15 магазинов «Перекресток» и 5 магазинов «Карусель».

Также Александр Ильин отметил, что в настоящее время реализуются проекты по строительству двух распределительных центров X5 Retail Group – в Новой Туре (Зеленодольский район РТ) и в Елабуге (территория бывшего Елабужского аэропорта). Открытие распределительного центра в Новой Туре планируется уже в ноябре текущего года.

Подробнее о работе компании в Республике Татарстан рассказал директор Департамента по взаимодействию с региональными органами власти компании «X5 Retail Group» Алексей Иванов.

По его словам, в компании уделяется большое внимание работе с местными производителями:

“Мы активно сотрудничаем с региональными товаропроизводителями. На наших полках много таких местных продуктов, как хлебобулочные и кондитерские изделия, молочные продукты, соусы и другое”.

Компания также участвует в программе “Произведено в Татарстане”, когда товары местных производителей выделяются на полках, а указатели в магазинах сопровождаются текстом на татарском языке. Кроме того, ряд продуктов местного производства поставляется за пределы республики.

Представители X5 Retail Group поделились своим опытом работы в других регионах страны. В частности, в Москве идет активно развитие интернет-торговли, безкассирных продаж и проекта в виде фабрики-кухни (производство готовых блюд).

“Со своей стороны мы всегда открыты для новых форм торговли в нашей республике”, - отметил в завершении встречи Альберт Каримов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International