Индустриальный парк Haier и завод стиральных машин: церемония открытия в Набережных Челнах

28 августа 2019 г., среда

Сегодня в Набережных Челнах состоялась официальная церемония открытия высокотехнологичного индустриального парка Haier с первым заводом стиральных машин.

Церемония прошла с участием полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, Президента РТ Рустама Минниханова, президента корпорации Haier Чжан Жуйминя, министра промышленности и торговли РТ Альберта Каримова и мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева.

Для почетных гостей на мероприятии была организована экскурсия на производственную площадку, где участникам рассказали о новых «умных» технологиях завода и представили образцы выпускаемой продукции.

Официальное открытие завершилось церемонией закладки капсулы времени с посланием для потомков.

На территории индустриального парка планируется разместить высокотехнологичные предприятия по производству бытовой техники Haier, центр исследования и разработок, а также логистический терминал для экспорта готовой продукции в страны Европы.

Производственные мощности компании Haier будут включать в себя производство стиральных машин, телевизоров, холодильников и морозильного оборудования, электрического кухонного оборудования, заводы по обработке листового металла и производству деталей из пенопласта и другие.

Парк, согласно международным стандартам Haier, будет разделен на зоны: промышленная, административная, R&D–центр и вспомогательная (общежитие для сотрудников, супермаркет, бизнес-центр для партнеров Haier в области морской, ж/д и автомобильной логистики, банки, офисы Интернет-торговли).

Площадь индустриального парка - 1 277,3 тыс. кв. м. Планируется привлечь инвестиции в размере 1 млрд долларов и создать 5 000 рабочих мест.

Завод стиральных машин – это второе предприятие китайской корпорации на территории Татарстана (в 2016 г. был открыт завод по выпуску холодильной техники).

Строительство нового завода началось год назад. Производство оснащено инновационным технологическим оборудованием последнего поколения. Завод будет производить высокотехнологичную современную бытовую технику, а также smart-технику нового поколения.

Полностью скомплектованная новая современная автоматизированная линия по производству компонентов для стиральных машин позволяет производить минимум 13 моделей в год.

Производственная мощность завода составляет 500 000 ед./год. Планируемая мощность после его модернизации за счет установки дополнительной производственной линии –  1 000 000 ед./год. Общая сумма инвестиций в строительство такого завода составила 3 090,000 млн руб. Количество рабочих мест – свыше 300.

Напоминаем, уже завтра, 29 августа, в рамках своего визита г-н Чжан Жуйминь выступит с бесплатной лекцией на тему «Разработка новых методов управления современным производством на примере Корпорации Haier». Лекция пройдет в здании КСК КФУ «УНИКС» в 10:00. Регистрация участников осуществляется до 9:30.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International