«Инженер года»: итоги заявочной кампании

9 августа 2019 г., пятница

Сегодня в Минпромторге РТ состоялось очередное совещание оргкомитета республиканского конкурса «Инженер года» под председательством Альберта Каримова, где стороны подвели итоги заявочной компании.

Прием документов на конкурс закончился 31 июля текущего года. Всего было подано 258 заявок: 33 заявки в категории «Будущие инженеры», 145 – в категории «Молодость, успех, перспектива» и 80 заявок в категории «Опыт, достижение, компетентность».

В рамках заседания было принято решение сформировать и организовать работу конкурсной комиссии по оценке конкурсных работ и определению финалистов.

Также был представлен дальнейший план проведения конкурса: финалисты будут приглашены на очный выездной семинар. Участники смогут, ознакомиться с передовыми техническими разработками и технологиями, пообщаться и обменяться опытом с инженерами различных отраслей и возрастов, а также поучаствовать в образовательных программах.

Как отметил заместитель министра Алмаз Хусаинов, «при проведении этого конкурса для нас важно наладить горизонтальные связи инженерных специалистов, создать профессиональное сообщество в республике».

Победители конкурса будут определены после очного этапа. Главный приз – оплаченная стажировка по направлению профессиональной компетенции. Кроме того, для победителей будет организована встреча с Президентом РТ Рустамом Миннихановым.

Альбер Каримов выразил благодарность соучредителю мероприятия – Казанскому национальному исследовательскому технологическому университету и ООО «Газпром трансгаз Казань», при поддержке которого проводится конкурс.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International