Валовый оборот промышленных предприятий Бугульминского района за три года увеличился до 17 млрд рублей

26 июля 2019 г., пятница

Предприятия промышленной отрасли Бугульминского района за последние три года увеличили среднегодовой объем продукции собственного производства – до 17 млрд рублей. В течение последних трех лет индекс промышленного производства превысил 100%.

Доля промышленных предприятий в валовом продукте Бугульминского района составляет около 30%. Более 150 млн рублей поступлений в местный бюджет обеспечивают промышленные предприятия, доля экспорта продукции которых оценивается в 8,6% или в 1,5 млрд рублей. Среди предприятий, планомерно повышающих экспортную долю, стоит отметить ООО «НПО НТЭС», деятельности которого исполняется 28 лет.

Сегодня ООО «НПО НТЭС» поставляет продукцию в Туркмению, Азербайджан, Белоруссию, а также на территорию РФ. Приборы автоматизации процесса нефтедобычи уже не первый год широко используются в Казахстане и Узбекистане. Предприятие располагает специалистами высокой квалификации.

На территории Бугульминского района трудится более 290 сотрудников, а годовой объем выполняемых работ достигает в среднем более 800 млн рублей, доля в валовом объеме района, в свою очередь, - до 1,5% ежегодно. В планах предприятия на 2019 год – расширение номенклатуры оборудования по учету добытых углеводородов.