Всероссийская акция «Неделя без турникета» завершила свою работу

19 апреля 2019 г., пятница

На этой неделе в Татарстане, как и в других российских регионах, проходила всероссийская профориентационная акция «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ». В ней приняли участие более 40 предприятий промышленности и торговли Республики Татарстан (в 2018 году - 24 предприятия), которые открыли свои двери для более чем 2000 школьников и студентов Республики Татарстан.

Во время визита ребята посетили научно-производственные подразделения и лаборатории предприятий, сборочные цеха, знакомились с музеями истории , а также участвовали во встречах с руководством, успешными работниками и ветеранами.

Все это должно сформировать систему ранней профориентации подростков и молодежи, направленной на развитие отечественного машиностроения и промышленности в целом, а также в интерактивном знакомстве школьников, студентов и их родителей с работой предприятий.

Благодарим все предприятия за активную работу в акции!

Дополнительно

Список предприятий, принявшие активное участие в акции «Неделя без турникета» в 2019 году:

ПАО «КВЗ», ПАО «Нижнекамскнефтехим», АО «Тандер» Сеть магазинов Магнит,          ООО «Татнефть – прескомпозит», КАЗ им. С.П.Горбунова- филиал ПАО «Туполев»,  ОАО «ТГК-16», АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького», АО «Казанский электротехнический завод», Филиал ОАО «ТГК-16» - Нижнекамская ТЭЦ (ПТК-1),     ООО «ТаграС-ЭнергоСервис», ОАО «Бугульминский электронасосный завод» (ОАО «БЭНЗ»), АО «Татпроф», АО «Нижнекамский механический завод», ООО «Нижнекамский завод шин ЦМК», АО «Завод «Элекон»,  ООО «Казанькомпрессормаш», ОАО «Алнас», ООО «Татнефть-УРС», ООО «Лента», ООО «ДТК», ООО АК БАРС-Мед», ООО «НАСКО», ООО ТМС-Логистика», ООО «Саф – Пласт», ООО «Нижнекамская ТЭЦ»,        АО «КМПО», АО «КАПО-Композит», ПАО «Нижнекамскшина», ООО «Нижнекамский завод грузовых шин», ООО «Энергошинсервис», ООО «Торговый дом Кама», АО «Нижнекамсктехуглерод», ООО «Научно-технический центр Кама»,ПАО «Татнефть» им. В.Д.Шашина, ТПП «ТатРИТЭКнефть» ООО «РИТЭК», ООО «Инженерно - производственный центр», АО «Казанское ОКБ «СОЮЗ», ЗАО «КАММИНЗ КАМА», АО «ПО «ЕлАЗ», АО «КЭТЗ», ООО «Ак Барс Металл», ФКП «Казанский государственный казенный пороховой завод» и другие.