ТЭФ -2019: в этом году запланировано более 15 дискуссионных площадок

22 марта 2019 г., пятница

С 10 по 12 апреля 2019 года в Международном выставочном центре «Казань Экспо» пройдет одно из крупнейших мероприятий в сфере энергетики на территории ПФО - Татарстанский международный форум по энергоресурсоэффективности ТЭФ - 2019.

Он включает в себя 20-ю международную специализированную выставку «Энергетика. Ресурсосбережение» и 19-й международный симпозиум «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение».

Программа форума состоит из насыщенной деловой программы, которую откроет Заседание Правительства Республики Татарстан «О ходе реализации государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Республике Татарстан» по итогам 2018 года и задачах на 2019 год».

В первый день работы форума состоится семинар-совещание «Развитие рынка газомоторного топлива: опыт, проблемы, перспективы» с участием заместителя министра энергетики Российской федерации Антона Инюцина, заместителя Премьер – министра Республики Татарстан – министра промышленности и торговли Республики Татарстан Альберта Каримова.

На семинаре обсудят вопросы, касающиеся международного опыта развития рынка газомоторного топлива. В дискуссии примут участие представители Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Корея, Республики Казахстан и Республики Узбекистан. Отдельный блок будет посвящен административным мерам и механизмам государственной поддержки данной отрасли.

Вопросы о развитии рынка энергосервисных услуг обсудят на круглом столе «Опыт реализации энергосервисных контрактов: позиция инвестора и заказчика». Организаторами выступят Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, ГАУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан».

11 апреля запланирована конференция «Производство, транспортировка и распределение тепловой энергии» от ведущего крупнейшего предприятия АО «Татэнерго», а также пленарное заседание «Решение проблем энергоэффективности и бесперебойности электроснабжения потребителей», организатором которого является ОАО «Сетевая компания». На заседании будут затронуты актуальные вопросы по энергетике: энергоэффективность, показатели надёжности электроснабжения, интеллектуальный учёт, системы автоматического секционирования сети, развитие методов работ под напряжением.

11 апреля в МВЦ «Казань Экспо» состоятся бизнес-встречи главных специалистов предприятий энергетической отрасли Республики Татарстан:

- час генерирующих компаний с 14:00 до 15:00 (модераторы: представители ТЭЦ, ГЭС, ТС),

- час сетевой компании с 15:00 до 16:00 (модераторы: представители ОАО «Сетевая компания»),

- час главных энергетиков с 16:00 до 17:00.

Ежегодно, благодаря таким встречам, специалистам малого и среднего бизнеса из более чем  90 предприятий республики удается эффективно провести деловые переговоры, найти новых бизнес - партнеров, а также заключить выгодные контракты.

По традиции, третий день форума пройдет под лозунгом молодежного дня. Студенты ВУЗов, молодые ученые и специалисты, эксперты и молодые лидеры энергетических компаний примут участие в интеллектуально-развлекательной игре «КВИЗ» по энергоэффективности.

Ждем Вас с 10 по 12 апреля 2019 года на «Татарстанском международном форуме по энергоресурсоэффективности-2019»!

Посещение выставки бесплатное, регистрация на сайтах:

www.expoenergo.ru и expokazan.ru.