РусскийEnglishТатарча

Лучшие товары и услуги РТ

Электронная площадка zakazrf.ru

Республиканский проект 'Кадровый резерв'

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Татарстан Приглашение к сотрудничеству

Соотечественники

Минпром РБ

Лучший товар РТ

Всероссийский конкурс менеджмента качества

Портал по энергосбережению

МинистерстваМинистерство промышленности и торговли Республики Татарстан

Технополис «Новая Тура» - пример частно-государственного партнерства

08.06.2012

8 июня 2012 года на строительной площадке Технополиса «Новая Тура» в Зеленодольском муниципальном районе Республики Татарстан состоялась торжественная церемония закладки капсулы с обращением к потомкам. В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, первый заместитель Премьер-министра РТ Равиль Муратов, заместитель министра промышленности и торговли РТ Гульнара Ахмадеева, руководители министерств и ведомств республики.

На строительной площадке технополиса «Новая Тура» состоялась презентация проекта (схема инженерной и транспортной инфраструктуры, схема зонирования территории). В рамках мероприятия подписан Договор о реализации инвестиционного проекта «Технополис «Новая Тура»

Для информации:

«Новая Тура» - первый в стране технополис, создаваемый при государственной поддержке на средства частных инвесторов. Инвесторами проекта выступили компания Brack Capital Real Estate Россия и инвестфонд FGN Capital. Инвесторы обязуются вложить в первую очередь технополиса «Новая Тура» около 5 млрд. рублей. Общий объем инвестиций в проект составит 9 млрд. рублей. Предполагаемый срок окупаемости – 7 лет.

Проект реализуется на границе Зеленодольского муниципального района и города Казань. Площадь осваиваемой территории – около 250 га. В рамках первой очереди (2012-2013 годы) проект предусматривает строительство новых объектов общей площадью около 150 тыс. кв. м.

На территории технополиса «Новая Тура» (общая площадь – 223,75 га) будут располагаться Дом дружбы народов, отель на 200 мест, торговые павильоны, пожарная часть на две машины, а также парковочные места на 6688 автомобилей и другие объекты.

Опорными резидентами Технополиса станут ООО «Поволжский центр сервиса и торговли» (оптово-розничная торговля), Инновационно-производственный логистический агроцентр, Научно-образовательный центр и Центр межкультурных коммуникаций.

Научно-образовательный кластер на территории технопарка «Новая Тура» будет отвечать за развитие вопросов в сфере торговли, индустрии гостеприимства, сервиса и др. Институт экономики, управления и права (Казань) и его малые инновационные предприятия на территории технопарка будут обеспечивать внедрение современных научных достижений на предприятиях различного профиля.

последние фоторепортажи

читать
ваше мнение

Ваши предложения, замечания по работе портала

Вы набрали сообщение длиной символов
(максимально - 100 символов)

план мероприятий c 21 апреля по 27 апреля

21 апреля:
Заседание Координационного совета научно-образовательного кластера КГЭУ
(Казанский энергетический колледж)

22 апреля:
Нефтегазовый форум XXII Международная выставка «Газ. Нефть.Технологии»
(г. Уфа)

24 апреля:
Заседание коллегии ОАО «Вертолеты России» с участием ген. директора ОАО «ОПК «Оборонпром» Леликова Д.Ю., ген. директора ОАО «Вертолеты России» Михеева А.А.
(ОАО «КВЗ»)

24 апреля:
Торжественное мероприятие, посвященное 55-летию образования ОАО «ОКБ «Сокол»
(ул. Ак. Павлова, 2а)

Визит делегации Республики Татарстан в Республику Туркменистан
(Туркменистан)

25 апреля:
Визит в РТ официальных делегаций во главе с министрами стран-членов ТЮРКСОЙ в г. Казани в рамках открытия программы «Казань – культурная столица тюркского мира 2014 года»
(г. Казань)

25 апреля:
Визит в РТ делегации г. Хэфэй провинции Аньхой (КНР)
(г. Казань)

25 апреля:
Акция по посадке леса в Боровом Матюшино на территории ГКУ «Пригородное лесничество»
(Боровое Матюшино)

25 апреля:
Выездное Заседание Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ «О внедрении системы бережливого производства в организациях оборонно-промышленного комплекса»
(г.Наб.Челны, ИТ-парк)

план мероприятий

Апрель 2014 г.
контактная информация
Адрес:
420111, Казань, ул. Островского, 4
Телефон:
+7(843)2991007(министр), +7(843)292-16-72 (обращения граждан)
Факс:
+7(843)292-16-45 (приём), +7(843) 292-16-71(проверить получение)

Повышение производительности труда

АКТО Казань, 2014

Информация о производителях РТ школьной формы

Инвестиционные проекты Республики Татарстан

Проекты документов. Обсуждаем вместе!

Внеси себя в торговый реестр!

Поддержи восстановление исторических и культурных памятников РТ

Перечень 'некурящих' ресторанов и кафе РТ

Лига студентов