Визит в НХТИ

7 февраля 2019 г., четверг

Сегодня Альберт Каримов посетил Нижнекамский химико-технологический институт, где встретился со студентами и осмотрел учебные лаборатории.

Министр совместно с ректором КНИТУ Сергеем Юшко, руководителем Исполкома Нижнекамского района (по социальным вопросам) Айдаром Фаретдиновым и директором НХТИ Дмитрием Земским ознакомился с современными лабораториями института, где установлено передовое оборудование, которое является аналогом установок на градообразующих предприятиях Нижнекамска. В частности, посетил лабораторию энергообеспечения промышленных предприятий и лабораторию частотно-регулируемого электропривода и средств автоматизации химико-технологических производств, созданную при поддержке фирмы Mitsubishi Electric. Высоко оценив их оснащенность, предложил развитие лаборатории в концепции «Индустрия 4.0» в части  оснащения ее промышленными роботами.

На встрече Министр выступил с приветственным словом перед преподавателями и студентами НХТИ, рассказал о перспективах развития нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности, а также ответил на вопросы студентов о трудоустройстве, заработной плате в промышленности и экологической ситуации.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International