Заседание совета ассоциации предприятий и промышленников Республики Татарстан

31 января 2019 г., четверг

Сегодня Альберт Каримов принял участие в расширенном заседании Совета Ассоциации предприятий и промышленников Республики Татарстан.

Выступая перед руководителями крупнейших предприятий республики, министр представил краткие итоги деятельности промышленности по отраслям за 2018 год, рассказал о действующих мерах государственной поддержки. Так, в 2018 году господдержку получили 69 предприятий на общую сумму 49,9 млрд руб. По линии Фонда развития промышленности, включая региональный фонд, было профинансировано 13 проектов на общую сумму 3,48 млрд руб.

В завершении мероприятия было подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере внешнеэкономической деятельности между АО «Судостроительная корпорация «Ак Барс» и Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан.