Совещание по развитию экспортного потенциала татарстанских предприятий

16 января 2019 г., среда

Сегодня в Минпромторге РТ прошло совещание по развитию экспортного потенциала промышленных предприятий и продвижению продукции на внешние рынки. Совещание провел Министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов. В работе приняли участие генеральный директор АО «Судостроительная корпорация «Ак Барс» Ренат Мистахов, представители департамента внешних связей аппарата Президента РТ и агентства инвестиционного развития РТ.

В ходе встречи участники обсудили меры по реализации стратегии вывода продукции на экспорт, определили механизмы и этапы эффективного взаимодействия, в том числе, с торговыми представителями республики в регионах и за рубежом, а также вопросы позиционирования промышленных предприятий за пределами республики.

«Требуется сформировать так называемую «дорожную карту» на основе информации от предприятий по необходимому содействию в установлении деловых контактов за рубежом. И, учитывая эти пожелания, вносить дополнения в целевую программу визитов татарстанской делегации. Минпромторг РТ готов подходить к этому вопросу комплексно и при необходимости консультировать предприятия о необходимых действиях», - отметил Альберт Каримов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International