Формируется полугодовой план деловых визитов делегации Татарстана

11 января 2019 г., пятница

Сегодня в Минпромторге РТ состоялось рабочее совещание при участии представителей более 20 предприятий и организаций республики. На совещании речь шла об организации зарубежных и региональных визитов в первом полугодии 2019 года. Совещание провел замминистра Герман Лернер.

По традиции в начале года Министерство промышленности и торговли РТ формирует составы делегаций, предложения по целевому посещению объектов промышленности регионов, актуальные вопросы для двусторонних обсуждений, а также перечень документов, которые могут быть подписаны в рамках визитов.

Участники рабочего совещания высказали мнение по поводу своей заинтересованности, рассказали о текущей ситуации в области сотрудничества компаний со странами ближнего и дальнего зарубежья и перспективах возможных деловых поездок. Министерством будет проработан вопрос включения компаний и организаций в состав делегаций для решения соответствующих бизнес-задач и деловых вопросов.

В период с 17 по 18 февраля 2019 года делегация Республики Татарстан планирует посетить г. Абу - Даби (Объединенные Арабские Эмираты). В рамках визита планируется участие в международной оборонной выставке IDEX-2019.

В период с 20 по 21 февраля 2019 года запланирован визит делегации Республики Татарстан в Федеративную Республику Германия. Проектом программы запланировано посещение следующих федеральных земель Германии: Баварии и Тюрингии. Рассматривается также вопрос посещения Саксонии. 20 февраля 2019 года планируется экономический форум Бавария-Татарстан.

В период с 1 по 2 марта 2019 года запланирован визит в Тюменскую область. Проектом программы запланировано посещение Федерального центра нейрохирургии, предприятия по переработке углеводородного сырья и выпуску полимеров ООО «СИБУР ТОБОЛЬСК», а также встреча с Губернатором Тюменской области А.В. Моором и активом татарской общины Тюменской области.

2 марта 2019 года запланирован визит в Красноярский край. Основная цель визита – участие в Церемонии открытия XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.

5-7 марта 2018 года состоится визит в Чехию (Простеёв, Прага, Карловы Вары). Запланированы встречи с представителями руководства Чехии, участие в заседании Российско-Чешской Межправительственной комиссии и участие в Российско-Чешском бизнес-форуме.

В период с 14 по 15 марта 2019 года запланирован визит в Республику Таджикистан (Душанбе). Прорабатывается встреча с Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном и с Премьер-министром Республики Таджикистан Кохиром Расулзодой

В период с 21 по 22 марта 2019 года запланирован визит делегации РТ
во Французскую Республику. В г. Марсель 22 марта 2019 года состоится экономический форум Франция -Татарстан.

В период с 4 по 5 апреля 2019 года запланирован визит в Королевство Дания. 5 апреля 2019 года в г. Копенгаген состоится экономический форум Дания -Татарстан.

В период с 14 по 15 апреля 2019 года запланирован визит в Астраханскую область. Проектом программы планируется встреча с Врио Губернатора Астраханской области С.П.Морозовым и активом татарской общины региона.

17-18 апреля 2019 года планируется визит в Республику Башкортостан. Основная цель визита – участие в мероприятиях, приуроченных к 100-летию Башкирской АССР. Ведется работа по проведению Дней культуры Республики Татарстан в Республике Башкортостан.

27-28 апреля 2018 года запланирован визит в Туркменистан (Ашхабад, День скакуна). В первом полугодии 2019 года планируется проведение заседания Совместной татарстано-туркменской рабочей группы по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству в Казани.

В период с 17 по 18 июня 2019 года планируется визит в Китайскую Народную Республику. Планируемый город для посещения - Харбин (провинция Хэйлунцзян).

20-21 мая 2019 года состоится визит в Турецкую Республику.

В период с 30 по 31 мая 2019 года планируется визит делегации Республики Татарстан в Анголу и Сенегал.

3 июня 2019 года запланирован визит в Финляндию (Мировой форум циркулярной экономики).

9 июня 2019 года запланирован визит в Новосибирскую область. Основная цель визита – участие в Федеральном Сабантуе в г. Новосибирск. Рассматривается вопрос проведения бизнес-форума.

В период с 27 по 28 июня 2019 года запланирован визит в Республику Беларусь.

29 июня 2019 года запланирован визит в Самарскую область. Основная цель визита – участие во Всероссийском сельском Сабантуе в Камышлинском муниципальном районе Самарской области.

Представители татарстанских предприятий могут направлять свои предложения Минпромторгу РТ по организации зарубежных и региональных визитов на e-mail: inter.mpt@tatar.ru  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International