Открытие машиностроительного завода в Альметьевском районе

20 декабря 2018 г., четверг

Сегодня в Альметьевском районе состоялось открытие первой очереди завода по производству клапанов корейской группы компаний «Apollo» - одного из лидеров отрасли.

В рамках Перечня поручений по итогам визита Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в Республику Корея и благодаря всесторонней поддержке со стороны руководства республики, на территории технопарка «Татнефть-Актив» при содействии Альметьевского муниципального района в октябре 2016 года началась работа по организации совместного предприятия.

На сегодняшний день новый завод «Аполло-Т», общая площадь которого составляет 2200 м², оснащен линиями по производству пневмоприводов и сборке регулирующих и отсечных клапанов, испытательным оборудованием. Производственные мощности завода позволяют производить до 7 000 единиц продукции в год, но уже к 2021 году планируется увеличение производственных мощностей до 15 000 единиц. Общая планируемая сумма инвестиций в Республику Татарстан – 50 млн. $. Сервисная служба функционирует в режиме «365 дней в году/24 часа в сутки». В дополнение к системе сервисной поддержки существуют все возможности для проведения базовых испытаний производительности клапанов, включая гидравлические испытания, а также сервисного обслуживания клапанов всех близлежащих нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий.

Открытие завода «Аполло-Т» является символом успешного выхода на рынок России. Уже сейчас потребителями продукции завода являются основные нефтехимические и нефтеперерабатывающие предприятия Республики Татарстан и Российской Федерации.

Дополнительно:

Группа компаний «Apollo» основана в Корее в 1993 году. Первоначально основным направлением её деятельности было производство и реализация в азиатско-тихоокеанском регионе клапанов «Masoneilan» по лицензии корпорации General Electric, а также клапанов «Consolidated». В настоящее время в активе группы компаний, наряду с вышеуказанной продукцией, есть и собственная широкая модельная линейка клапанов «Apollo», изготавливаемая на промышленных площадках в Республике Корея, в городах Ульсан, Пусан, Хвасон, Сачхон, Ансан.

На сегодня рынок сбыта, помимо стран азиатско-тихоокеанского региона, включает в себя Ближний Восток, Северную и Южную Америку. Основными  потребителями продукции являются заводы SK и S-oil (Республика Корея), а также другие предприятия нефтегазовой отрасли по всему миру. Годовой оборот около 320 млн. $ в год. На заводах «Apollo» трудится более 800 высококвалифицированных сотрудников. Предприятия имеют высокую степень автоматизации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International